Glaubensfragen und Glaubenswissen
Erziehung, Familie und Kinder
Gesundheit und Fitness
Soziales, Politik und Zeitgeschehen
Kunst, Kultur und Film
Wissen, Fort- und Weiterbildung
Ort
Kategorie
 
 

Wir sind für Sie da

 Geschäftsführung

 

 

Image    

 

Geschäftsführerin

Marina Freudenstein,
Dipl. Sozialpädagogin (FH), Sozialbetriebswirtin
Telefon: 0 81 61 / 48 93-21
marina.freudenstein@kbw-freising.de

 

 Referate und Projekte

Image

   

Öffentlichkeitsarbeit und soziale Medien

Claudia Bauer
Presse, Webseite, Facebook
Telefon: 0 81 61 / 4893-25
presse@kbw-freising.de

       
Image     Projektmitarbeiterin

Ursula Betz
EKP-Referentin, wellcome-Koordinatorin
Telefon: 0 81 61 / 48 93-40
konrad.betz@t-online.de
       
Image     Pädagogische Leiterin des Zentrums der Familie

Sabine Bock, Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Programmkoordination, Qualitätsmanagement u.a.
Telefon: 0 81 61 / 48 93-12
sabine.bock@kbw-freising.de
       
Image    

Elternschule Freising

Annette Fußeder, Hebamme
Koordination der Angebote im vorgeburtlichen und
unmittelbar nachgeburtlichen Bereich
Telefon: 0 81 61 / 48 93-11
annette.fusseder@kbw-freising.de

       
Image    

Projektmitarbeiterin

Michaela Götz, Dipl. Sozialpädagogin (FH)
"Starke Netzwerke - Elternbegleitung für geflüchtete Familien", integrative Angebote im Elternhaus
Telefon: 0 81 61 / 14 991-98
elternhaus@kbw-freising.de

       
Image     Referent für Geschichte und Kultur

Florian Heinritzi, Dipl. Theologe
Seniorenstudium
Telefon: 0 81 61 / 48 93-25
florian.heinritzi@kbw-freising.de
       

Image

   

Bildungsreferentin

Veronika Schweikl, Dipl. Sozialpädagogin (FH)
zentrale Programmplanung, Ansprechpartnerin für Bildungsbeauftragte
Telefon: 0 81 61 / 48 93 -12
veronika.schweikl@kbw-freising.de

       

Image

   

Projektkoordinatorin

Veronika Unterreithmeier, Dipl. Sozialpädagogin (FH)
"Starke Netzwerke - Elternbegleitung für geflüchtete Familien", integrative Angebote im Elternhaus
Telefon: 0 81 61 / 14 991-98
elternhaus@kbw-freising.de

   

Verwaltung

Image    

 

Mitarbeiterin in der Verwaltung

Ines Doppelhofer
Programm, Öffentlichkeitsarbeit,
zentrale Kursverwaltung, Statistik
Telefon: 0 81 61 / 48 93-22
ines.doppelhofer@kbw-freising.de

       
Image    

 

Sekretariat und Kursanmeldung

Maria Schindlbeck
Kursanmeldung
Telefon: 0 81 61 / 48 93-10
maria.schindlbeck@kbw-freising.de

       
Image     Sekretariat und Kursanmeldung

Edith Scholz
Kursanmeldung
Programm, Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0 81 61 / 48 93-10
edith.scholz@kbw-freising.de

       
Image    

 

Mitarbeiterin in der Verwaltung

Silvia Thalhammer
Statistik, Kursabrechnung
Telefon: 0 81 61 / 48 93-13
silvia.thalhammer@kbw-freising.de

       
Image    
Mitarbeiterin in der Verwaltung

Sabine Thoms
Finanzverwaltung, Buchhaltung, Eltern-Kind-Programm
Telefon: 0 81 61 / 48 93-20
sabine.thoms@kbw-freising.de

       

 

Die Mitarbeiterinnen Tageselternzentrums finden Sie im entsprechenden Programmbereich.