Ort
Kategorie
 
 

Wir sind für Sie da

 

Image     Geschäftsführerin

Marina Freudenstein,
Dipl. Sozialpädagogin, Sozialbetriebswirtin
Telefon: 0 81 61 / 48 93-21
marina.freudenstein@kbw-freising.de
       

 

 

 

 

   

 

 

Referent/in für theologische Bildung

N. N.

 

       
Image    

Referent für Geschichte und Kultur

Florian Heinritzi
Telefon: 0 81 61 / 48 93-25
florian.heinritzi@kbw-freising.de

 

       

Image

   

 

Bildungsreferentin


Veronika Schweikl
Telefon: 0 81 61 / 48 93 -12
veronika.schweikl@kbw-freising.de



     

 

Image    

 

Honorarmitarbeiterin

Ursula Betz
EKP-Referentin, wellcome-Koordinatorin
Telefon: 0 81 61 / 48 93-40
konrad.betz@t-online.de

 

       
Image    

 

Mitarbeiterin in der Verwaltung

Sabine Thoms
Sachbearbeiterin
Finanzverwaltung, Buchhaltung, Eltern-Kind-Programm
Telefon: 0 81 61 / 48 93-20
sabine.thoms@kbw-freising.de

       
Image    

 

Mitarbeiterin in der Verwaltung

Ines Doppelhofer
Verwaltungsmitarbeiterin
Programm, Öffentlichkeitsarbeit,
zentrale Kursverwaltung, Statistik
Telefon: 0 81 61 / 48 93-22
ines.doppelhofer@kbw-freising.de

       
Image    

 

Mitarbeiterin in der Verwaltung

Silvia Thalhammer
Verwaltungsmitarbeiterin
Statistik
Telefon: 0 81 61 / 48 93-13
silvia.thalhammer@kbw-freising.de

 

 

Die Mitarbeiterinnen des Zentrum der Familie und Tageselternzentrums finden Sie im entsprechenden Programmbereich.